Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

April 2019

Comedy Mix am 05.04.2019 im E-Werk Erlangen

5. April, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Max Olbrich, maxolbrich.de Calippo Schmutz, calipposchmutz.com Elvira will Flamenco, rotenase-clowntheater.de Guy Palumo, guy-palumbo.com    

Mehr erfahren »
Mai 2019

Comedy Mix am 03.05.2019 im E-Werk Erlangen

3. Mai, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Jochen Hirschinger, hirschinger.de Jonas Greiner, jonasgreiner.com Konstantin Hell, facebook.com/konibo2016 Josef Hien, josefhien.de

Mehr erfahren »
September 2019

Comedy Mix am 06.09.2019 im E-Werk Erlangen

6. September, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Prima Comedy, primacomedy.de Ralf Winkelbeiner, ralf-winkelbeiner.de Jonas Greiner, jonasgreiner.com Jörg Kaiser, kaisers-schmarren.de Sandra Obermaier, sandraobermeier.de  

Mehr erfahren »
Oktober 2019

Comedy Mix am 03.10.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

3. Oktober, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Johann Theisen, johanntheisen.de Harald Pomper, haraldpomper.de Konstantin Korovin, konstantin-korovin.de Marcel Wagner, facebook.com/einmanneinchor

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 04.10.2019 im E-Werk Erlangen

4. Oktober, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Johann Theisen, johanntheisen.de Konstantin Korovin, konstantin-korovin.de Walter Oliver, walter-oliver.de Yela, yela-bellydance.de  

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren