Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Februar 2019

Comedy Mix am 07.02.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

7. Februar, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Andreas und Benjamin, bruchbuben.de Mona Oswald, honett-betont-taktvoll.de Pascal Thieme, zaubererpascal.de Klaus Hofmann, facebook.com/demseiKabarett        

Mehr erfahren »
März 2019

Comedy Mix am 07.03.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

7. März, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Jörg Kaiser, kaisers-schmarren.de Bürger From The Hell, buerger-from-the-hell.de Johanna Moll, johanna-moll.de Hani Who, hani-who.de Naim Sabani, sabani-top-style.de  

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 08.03.2019 im E-Werk Erlangen

8. März, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Jörg Kaiser, kaisers-schmarren.de Johanna Moll, johanna-moll.de Clarissa Hopfensitz, clarissa-hopfensitz.com Christoph Ackermann, christoph-ackermann.de Naim Sabani, sabani-top-style.de Diva Desaster, divadesaster-burlesque.com   http://divadesaster-burlesque.com/

Mehr erfahren »
April 2019

Comedy Mix am 04.04.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

4. April, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Christoph Maul, christoph-maul.de Bastian Mahler, irgendwasistimmer.blogspot.com Martin Rohn, martin-rohn.de Clarissa Hopfensitz, clarissa-hopfensitz.com Christoph Ackermann, christoph-ackermann.de Felix Kaden, felixkaden.de

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 05.04.2019 im E-Werk Erlangen

5. April, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Max Olbrich, maxolbrich.de Calippo Schmutz, calipposchmutz.com Elvira will Flamenco, rotenase-clowntheater.de Guy Palumo, guy-palumbo.com    

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren