Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

März 2020

Comedy Mix am 05.03.2020 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

5. März, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Stefan Sterzinger, sterzinger.priv.at Bewie Bauer, bewie-bauer.de Gebrüder Mühlleitner, rhythmischeliedermacher.de Meli Melo, feuercirus.de

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 06.03.2020 im E-Werk Erlangen

6. März, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / großer Saal, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Stefan Sterzinger, sterzinger.priv.at Eva Karl-Faltermeier, eva-karl-faltermeier.de Johanna Moll, johanna-moll.de Christoph Detsch, Newcomer

Mehr erfahren »
Juli 2020

Comedy Mix Open Air am 03.07.2020 im E-Werk Erlangen

3. Juli, von 19:30 - 22:00
E-Werk Erlangen / Biergarten, Fuchsenwiese 1
Erlangen , Bayern 91054

Diesmal mit: Fritz Mack, fritz-mack.de Floria Fink, finkflorian.de David Lübke, david-luebke.de Max Boy, maximilianboy.de Bitte vorher reservieren unter: e-werk.de

Mehr erfahren »
August 2020

Comedy Mix Open Air am 07.08.2020 im E-Werk Erlangen

7. August, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Biergarten, Fuchsenwiese 1
Erlangen , Bayern 91054

Diesmal mit: Duo Limäx,, limäx.de Der Ente, der-ente.de Philipps Thomas, facebook.com/arunafiremusicart Moona, pervomances    

Mehr erfahren »
September 2020

Comedy Mix Open Air am 04.09.2020 im E-Werk Erlangen

4. September, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Biergarten, Fuchsenwiese 1
Erlangen , Bayern 91054

Diesmal mit: Eichi vom Spasskoffer, spasskoffer.de Jörg Kaiser, kaisers-schmarren.de Guy Palumbo, guy-palumbo.com Lena, lena-flowart.de Ludwig Benecke, Newcomer

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren