Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Januar 2020

Comedy Mix am 03.01.2020 im E-Werk Erlangen

3. Januar, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Timm Sigg, timmsigg.de Prima Comedy, primacomedy.de Diva Desaster, divadesaster-burlesque.com Alex Perez, facebook.com/musicalexperez

Mehr erfahren »
Februar 2020

Comedy Mix am 06.02.2020 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

6. Februar, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Isabell Pannagl, isabellpannagl.com Michael Mutig, michaelmutig.com Harald Pomper, haraldpomper.com Amelie und Yannik, Musik  

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 07.02.2020 im E-Werk Erlangen

7. Februar, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Isabell Pannagl, isabellpannagl.com Michael Mutig, michaelmutig.com Harald Pomper, haraldpomper.com Alex Perez, facebook.com/musicalexperez  

Mehr erfahren »
März 2020

Comedy Mix am 05.03.2020 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

5. März, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Stefan Sterzinger, sterzinger.priv.at Bewie Bauer, bewie-bauer.de Gebrüder Mühlleitner, rhythmischeliedermacher.de Meli Melo, feuercirus.de

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 06.03.2020 im E-Werk Erlangen

6. März, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Stefan Sterzinger, sterzinger.priv.at Eva Karl-Faltermeier, eva-karl-faltermeier.de Johanna Moll, johanna-moll.de Christoph Detsch, Newcomer

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren