Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Oktober 2018

Comedy Mix am 05.10.2018 im E-Werk Erlangen

5. Oktober, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Andre Borello, andre-borello.de Konstantin Korovin, konstantin-korovin.de El Mago Masin, elmagomasin.de Dr. Pop, dr-pop.de Edda B, eddalang.de  

Mehr erfahren »
November 2018

Comedy Mix am 01.11.2018 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

1. November, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Peter Kunz, peterkunz.de Jo Mayr, jomar.de Feuercircus Mimikry, feuercircus.de Eichi vom Spasskoffer, spasskoffer.de Miro Bebic, Poetry-Slam  

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 02.11.2018 im E-Werk Erlangen

2. November, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Peter Kunz, peterkunz.de Jo Mayr, jomayr.de Thomas Steierer, metromadrid-komiker.de Hani Woh, hani-who.de Alex P-rez, facebook.com/alex.prez.14

Mehr erfahren »
Dezember 2018

Comedy Mix am 06.12.2018 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

6. Dezember, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Helmut Steierwald, steierwald.de Nick Schmid, nickschmid.chayns.net Johann Theisen, johanntheisen.de Dennis Boyette, boyette-comedy.de Joshua Jobst, New Comer  

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 14.12.2018 im E-Werk Erlangen

14. Dezember, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Jonas Greiner, jonasgreiner.com Markus Laymann, markuslaymann.de Ruby Burlesque, rubyburlesque.de Helmut Steierwald, steierwald.de Nick Schmid, nickschmid.chayns.net Lukas Puda, Hip Hop  

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren