Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

April 2019

Comedy Mix am 04.04.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

4. April, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Christoph Maul, christoph-maul.de Bastian Mahler, irgendwasistimmer.blogspot.com Martin Rohn, martin-rohn.de Clarissa Hopfensitz, clarissa-hopfensitz.com Christoph Ackermann, christoph-ackermann.de Felix Kaden, felixkaden.de

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 05.04.2019 im E-Werk Erlangen

5. April, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Max Olbrich, maxolbrich.de Calippo Schmutz, calipposchmutz.com Elvira will Flamenco, rotenase-clowntheater.de Guy Palumo, guy-palumbo.com    

Mehr erfahren »
Mai 2019

Comedy Mix am 03.05.2019 im E-Werk Erlangen

3. Mai, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Jochen Hirschinger, hirschinger.de Jonas Greiner, jonasgreiner.com Konstantin Hell, facebook.com/konibo2016

Mehr erfahren »
Juni 2019

Comedy Mix am 21.06.2019 im E-Werk Biergarten Erlangen

21. Juni, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Biergarten, Fuchsenwiese 1
Erlangen , Bayern 91054
Mehr erfahren »
September 2019

Comedy Mix am 06.09.2019 im E-Werk Erlangen

6. September, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren