Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Oktober 2019

Comedy Mix am 03.10.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

3. Oktober, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Johann Theisen, johanntheisen.de Harald Pomper, haraldpomper.de Konstantin Korovin, konstantin-korovin.de Marcel Wagner, facebook.com/einmanneinchor

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 04.10.2019 im E-Werk Erlangen

4. Oktober, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Johann Theisen, johanntheisen.de Konstantin Korovin, konstantin-korovin.de Walter Oliver, walter-oliver.de Yela, yela-bellydance.de  

Mehr erfahren »
November 2019

Comedy Mix am 07.11.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

7. November, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Markus Kapp, markuskapp.de Isabel Arnold, hueperbel.de Timm Full, timmfull.de Frank Gundermann, Poetry Slam

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 08.11.2019 im E-Werk Erlangen

8. November, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Markus Kapp, markuskapp.de Isabel Arnold, hueperbel.de Timm Full, timmfull.de Frank Gundermann, Poetry Slam

Mehr erfahren »
Dezember 2019

Comedy Mix am 05.12.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

5. Dezember, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Bewie Bauer, bewie-bauer.de

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren