Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Dezember 2018

Comedy Mix am 14.12.2018 im E-Werk Erlangen

14. Dezember, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Jonas Greiner, jonasgreiner.com Markus Laymann, markuslaymann.de Ruby Burlesque, rubyburlesque.de Helmut Steierwald, steierwald.de Nick Schmid, nickschmid.chayns.net Lukas Puda, Hip Hop  

Mehr erfahren »
Januar 2019

Comedy Mix am 03.01.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

03.01.2019, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Michael Mutig, michaelmutig.com Isabell Pannagl, isabellpannagl.com Horst Schulze Entrum, horst-schulze-entrum.de Konstantin Hell, facebook.com/konibo2016

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 04.01.2019 im E-Werk Erlangen

04.01.2019, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Michael Mutig, michaelmutig.com Isabell Pannagl, isabellpannagl.com Horst Schulze Entrum, horst-schulze-entrum.de Konstantin Hell, facebook.com/konibo2016

Mehr erfahren »
Februar 2019

Comedy Mix am 01.02.2019 im E-Werk Erlangen

01.02.2019, von 20:00 - 22:00
E-Werk Erlangen / Kellerbühne, Fuchsenwiese 1
Erlangen, 91054

Diesmal mit: Andreas und Benjamin, bruchbuben.de  

Mehr erfahren »

Comedy Mix am 07.02.2019 in der Kulturwerkstatt Auf AEG in Nürnberg

07.02.2019, von 20:00 - 22:00
Kulturwerkstatt Auf AEG, Fürther Str. 244d
Nürnberg, 90429

Diesmal mit: Andreas und Benjamin, bruchbuben.de

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren